Недвижимость в Москве и МО
Магазин готовых сайтов!

В октябре доля сделок с первичной недвижимостью в Москве упала до показателей 2016 года

Количество ДДУ с московскими новостройками в общем объеме сделок по итогам октября сократилась на 39% на фоне объявления частичной мобилизации.

Крупнейший в России сервис по недвижимости зафиксировал в октябре резкое сокращение количества сделок на рынке первичного жилья в Москве. Подсчитано, что несмотря на действующую программу господдержки при покупке новостройки, в прошлом месяце в столице было заключено на 39% меньше ДДУ с таким типом недвижимости в сравнении с сентябрем.

Доля сделок с новостройками в Москве в общем объеме октябрьских сделок c недвижимостью понизилась до 28%, откатившись тем самым на шесть лет назад, информируют аналитики. Что касается московской вторички, то число переходов прав собственности в октябре, наоборот, увеличилось на 11%.

Октябрьский откат к 2016 году специалисты связывают с объявленной в стране частичной мобилизацией и прогнозируют смещение спроса в пользу новостроек в ноябре-декабре на ожидании возможной отмены льготной ипотеки на первичное жилье в 2023 году.

Метки: недвижимость; спрос; падение

Копировать в блог


Опрос

Какая недвижимость в Москве или МО вас интересует?

Результаты